Новости

Многофункциональные кухонные комбайны: достоинства и недостатки


Первые бытовые приборы, совмещающие в себе несколько функций одновременно, появились в ресторанах. Но уже через десять лет элементарные кухонные комбайны покорили сердца американских домохозяек. В Советском Союзе, как и сегодня в России, тренд не особенно прижился и приоритет остается за отдельной узкопрофильной техникой. Однако объективности ради стоит рассмотреть универсальное устройство с нескольких сторон.


Преимущества

Выполнение нескольких задач одновременно. Измельчать продукты, при этом замешивая тесто или прокручивая фарш, для комбайнов последнего поколения - абсолютно не проблема. Аппарат делает руки домохозяйки заметно свободнее, беря на себя ключевые нагрузки.


Высокое качество полученного результата. Относительное преимущество, поскольку зависит от того, насколько правильно выбрана мощность техники. При адекватных расчетах кухонный комбайн гарантирует эстетически привлекательные нарезки, пюре без комочков и иные бонусы автоматизированных процессов.

Минусы

Высокая стоимость. За большое количество функций придется справедливо заплатить. Цену комплекта можно менять, отказываясь от заведомо невостребованных опций. Главное, чтобы постоянным оставалось качество: пластику с малым запасом прочности имеет смысл предпочесть стекло и нержавеющую сталь.


Работа "вполсилы". По сравнению с узкопрофильной техникой компоненты кухонного комбайна уступают им в мощности: чем больше опций, тем заметнее может быть разрыв. Агрегаты из многофункционального блока используют один источник питания, что не лучшим образом сказывается на их эффективности.

Выбирая кухонный комбайн, в целях экономии стоит рассчитать, какие его способности действительно будут необходимы хозяйке и не переплачивать за красивую, но отчасти бесполезную комплектацию. А для того чтобы обеспечить себе легкое пробуждение по утрам, и вовсе достаточно купить кофемашину - автономный агрегат отвечает за приготовление качественного ароматного напитка, не прельщая посторонними функциями.


Особенности профессиональных миксеров


Одним из наиболее популярных приборов на кухне любой современной хозяйки является миксер. Очень часто обычного устройства не хватает, особенно если речь идет об эксплуатации техники в барах, кафе, ресторанах, и здесь на помощь приходят профессиональные агрегаты. Такие изделия отличаются более крупными габаритами, высокой мощностью и функциональностью. Высококачественные миксеры KitchenAid, включая американский блендер, можно приобрести в нашем интернет-магазине по доступным ценам. Какие же особенности подобной продукции?


Назначение агрегатов

Как уже говорилось чуть выше, профессиональные миксеры используются в большинстве случаях в коммерческих целях. Кроме учреждений общепита их также зачастую эксплуатируют кондитеры, работающие на дому. От обычной техники такие агрегаты отличаются большей вместимостью чаши и повышенной мощностью, что позволяет быстро обрабатывать множество продукции. Профессиональные кухонные помощники используются для взбивания и соединения ингредиентов, а также при замешивании теста. Такой миксер купить в Москве недорого можно с помощью нашего интернет-магазина.


Виды техники

Так же, как и обычные, профессиональные миксеры могут быть:

- ручными;
- стационарными;
- планетарными.

Первый вариант используется наименее часто. Такие агрегаты доступны в цене, но работать с ними долгое время не очень удобно из-за необходимости постоянно держать устройство в руках. Стационарная техника отличается практичностью и скоростью работы. Для того чтобы выполнить процесс, нужно лишь загрузить продукты в специальную чашу и запустить агрегат, выбрав при этом более подходящий режим. Профессиональный миксер отключается самостоятельно по завершению работы.


Планетарные устройства отличаются от стационарных только принципом работы насадок. Во включенном режиме венчики здесь передвигаются и вокруг своей оси, и по диаметру самой чаши. Такая хитрость способствует более быстрому и, главное, тщательному сбиванию ингредиентов. Каждый вариант профессиональных миксеров обладает своими особенностями, а чтобы подобрать лучшую модель, следует отталкиваться от характера будущей области применения агрегата, личных предпочтений и финансовых возможностей.

О продукции компании KitchenAid


На приготовление пищи у человека уходит в среднем около 20 дней в году, поэтому очень важно, чтобы процесс доставлял удовольствие. Стильная и функциональная кухня - мечта любой хозяйки. И KitchenAid исполняет это желание. Вот уже целое столетие американская компания выпускает бытовую технику для домашнего использования. Сегодня купить KitchenAid можно не только в США, но и в России на нашем сайте. Какую продукцию представляет известный бренд?


Когда готовка в радость

Сочный красный, насыщенный чёрный, холодный стальной и мягкий кремовый - вот цветовая база, которая присуща крупной и мелкой бытовой технике, а также металлической и керамической посуде американской компании. Так, красный блендер KitchenAid отлично сочетается с холодильником и тостером аналогичного оттенка. При этом все предметы выполнены в едином строгом стиле. Таким образом, производители позаботились о том, чтобы на кухне царила полная гармония.


Линейка продукции KitchenAid довольно обширна. Крупная бытовая техника представлена несколькими видами товаров. В их числе:


- холодильники с контролем влажности и системой плавного закрытия двери;
- духовые шкафы с чашей-аксессуаром для приготовления на пару;
- варочные панели с защитой от детей;
- микроволновые печи/гриль;
- аппараты для приготовления кофе;
- винные шкафы.

Кроме того, кухню можно оборудовать небольшими, но важными помощниками. Существуют следующие варианты мелкой бытовой техники:


- мультиварки, способные самостоятельно перемешивать ингридиенты;
- чайники с функцией контроля температуры воды;
- планетарные миксеры;
- соковыжималки с системой "Капля-стоп";
- блендеры с защитной насадкой для посуды;
- чопперы;
- кофемолки и т. д.

Помимо классической кухонной бытовой техники KitchenAid выпустила линейку продукции, разработанной по ресторанной технологии "сувид". Так, современные вакууматоры позволяют запечатывать пищу в плотные пластиковые пакеты. А шкафы для шоковой заморозки помогают сохранять полезные свойства продуктов. Таким образом, инновационная техника KitchenAid подходит для тех, кто действительно любит готовить.


Интересные и полезные функции современных кофемашин


Современные кофемашины уже довольно далеко ушли в своем техническом развитии от первоначальных устройств, которые обладали ограниченным количеством функций. Новые модели оснащаются все более сложными механизмами и электроникой, что позволяет выполнять полезные или просто интересные операции. Следует отметить, что существует ряд основных функций, которыми обладает хорошая кофемашина. В первую очередь устройство должно предоставлять владельцу возможность регулировать крепость напитка за счет изменения параметров заварочной системы. Кроме того, современные машины позволяют настраивать необходимую температуру кофе и выбирать объем напитка. Также одной из стандартных функций является регулирование степени помола, что позволяет извлечь из кофе разных сортов максимум вкуса. На нашем сайте представлен широкий ассортимент товаров, например, вы можете приобрести кофемашины или миксеры Kitchenaid, ознакомившись с модельным рядом устройств.


Напитки для гурманов

Современное оборудование также осуществляет предварительный подогрев чашек, что положительно влияет на вкус напитка впоследствии. Кроме того, перед приготовлением кофе машинка может проводить предварительное увлажнение сырья, после чего напиток приобретет более насыщенный аромат. В случае если владелец не планирует употреблять сразу весь приготовленный кофе, устройство сохранит необходимую температуру напитка вплоть до выключения.


Современные приборы также оснащаются функцией приготовления капучино, что предполагает создание молочной пены. Для этого могут применяться специальные трубки, взбивающие сливки, или автоматические блоки. Во втором случае пена формируется внутри машинки и подается в чашку без участия человека. Сегодня кофемашины также способны готовить горячий шоколад, для этого достаточно лишь загрузить в специальный отсек какао, сухое молоко или сливки.


Удобное управление

Расширение функционала современных устройств коснулось не только самого процесса приготовления кофе. Сегодня машинки имеют таймеры, подсветку чашек и могут самостоятельно определять жесткость воды. Оборудование способно запоминать лучшие рецепты, выбранные человеком, и автоматически запускать приготовление напитка после считывания отпечатка пальца. Перед покупкой кофемашины рекомендуется внимательно ознакомиться с ее функционалом, так, устройства фирмы Kitchenaid обладают достаточно подробным техническим описанием.


Популярные рецепты приготовления смузи


С появлением в квартире кухонного комбайна меню семьи значительно расширяется. Отличаются эти приборы комплектацией и функционалом, а также объемами. Так, в линейке бытовой техники «Kitchenaid» представлены комбайны с чашами от 2,1 до 4 литров. Разнообразие комплектаций этих кухонных приборов поражает, но, как правило, в большинстве вариантов обязательно присутствует блендер или миксер. Данные приспособления в нашей стране сравнительно недавно стали использовать для приготовления пока еще нового для россиян напитка – смузи.


Что такое смузи?

В любое время года человеческому организму требуются витамины. Микс из фруктов и овощей – лучший способ получить большое количество полезных веществ. Смузи представляет собой густой напиток из взбитых компонентов. Готовится он, как было сказано выше, в миксере или блендере за считанные минуты.


Самые распространенные рецепты приготовления

Наиболее популярны фруктовые смузи. Они приятны на вкус, полезны и питательны. Одни из самых любимых рецептов данного напитка создаются на основе банана. Так, на завтрак очень удобно (и полезно) приготовить смузи из овсяных хлопьев, предварительно замоченных на 5 минут в молоке, банана и меда. И сытно, и быстро! Дети очень любят клубнично-банановые смузи на основе молока, с добавлением воды или в чистом виде. Не меньшей популярностью пользуются миксы из замороженных ягод (актуально зимой). Стакан таких ингредиентов смешивается с йогуртом, добавляется ваниль. Летом, конечно, можно выбрать и свежие ягоды для этого напитка.


Для тех, кто стремится похудеть, актуальны овощные смузи. Если измельчить в блендере несколько стеблей сельдерея, три очищенных киви и немного листового салата, залить все ингредиенты стаканом воды, добавить пару семян фенхеля и щепотку молотого кориандра, получится настоящее диетическое блюдо, богатое витаминами. А можно запечь в духовом шкафу "Kitchenaid" небольшую свеклу, охладить, порезать на кусочки и соединить в чаше блендера или миксера с ягодами малины, черники, клубники, измельчить, затем влить вишневый сок – от такого удивительного микса вряд ли кто откажется.


Итак, для приготовления полезного напитка под названием смузи можно выбирать любые фрукты, ягоды, овощи. По желанию в него можно добавить молоко, йогурт, сок, воду, лед, орехи, мед.


Что следует учесть при выборе миксера?


Миксер - это кухонный прибор, который используют для взбивания и смешивания различных компонентов приготавливаемого блюда. Сегодня практически каждая домохозяйка имеет в своем арсенале этот незаменимый инструмент. И это неудивительно - он упрощает и ускоряет процесс приготовления пищи. В нашем магазине вы сможете найти различные миксеры (а также кухонные комбайны и другую технику) по приемлемым ценам. В этой статье речь пойдет о том, на какие особенности нужно обратить внимание при выборе устройства.


Полезная информация

В первую очередь необходимо определиться, какой тип миксера для вас наиболее предпочтителен - ручной или стационарный (на подставке). Первые имеют компактные размеры и с их помощью можно взбить и смешать компоненты, находящиеся в любой подходящей емкости. Это может быть стакан, глубокая тарелка, кастрюля и так далее. Такие устройства имеют сменные венчики и несколько скоростей работы. Перед покупкой данного миксера обязательно убедитесь, что его ручка имеет удобную форму, иначе вы будете быстро уставать. Преимущества второго типа приборов в том, что они быстрее работают и качественнее взбивают и смешивают. Стационарный миксер не нужно все время держать в руках. Достаточно всего лишь закинуть в чашу все необходимые ингредиенты и включить нужную программу, а пока машина будет работать, вы можете заняться любимыми делами. Если вы решили приобрести стационарный миксер, учтите, что он имеет достаточно большие габариты и потребуется дополнительное пространство для его хранения.

При выборе любого типа вышеуказанного устройства стоит обратить внимание на такие важные технические особенности:


- Мощность. Чем она выше, тем быстрее и лучше миксер будет выполнять свою основную функцию.
- Дополнительные возможности. Наличие турборежима, кнопки для импульсной работы или опции плавного включения повысит удобство эксплуатации прибора.

Если вы уже определились с выбором миксера и решили вместе с ним купить кофемашину, наша компания готова предложить широкий выбор кухонной бытовой техники.


Самые полезные функции в современных кухонных комбайнах


На приготовление вкусной, полезной пищи хозяйки вынуждены затрачивать достаточно много времени и сил. При этом отдельное внимание уделяется эстетической стороне блюд. Спасти ситуацию, укорить процесс и обеспечить еде привлекательный вид способны современные кухонные комбайны. Данный бытовой прибор в единственном числе способен заменить собой сразу несколько видов техники.


Доступный функционал

- Мясорубка. Вне зависимости от плотности сырья, наличия хрящей и прожилок устройство позволяет регулировать плотность, консистенцию готового фарша и даже автоматически регулировать порции. Как правило, в комплекте к такому комбайну идет несколько решеток с перфорациями и ножами различной формы.
- Соковыжималка. Функция особенно полезна для тех, кто претендует на ведение здорового образа жизни. В любое время можно насладиться напитком не только из цитрусовых, но и более твердых фруктов, овощей и ягод. Особый плюс - наличие оснащенной фильтром центрифуге, благодаря которой из жидкости устраняются косточки и кожура. Отходы быстро удаляются, а сок моментально готов к подаче на стол.
- Измельчитель. Одно слово подразумевает множество вариантов фигурной нарезки, перетирания. Так, в зависимости от формы ножей в комплекте, реально за несколько минут подготовить морковь для корейского салата, картофель для обжарки во фритюре, соломку, кубики из овощей и фруктов для первых, вторых блюд. Обработке в таком кухонном комбайне поддаются даже твердые сорта сыра, шоколад, орехи а иногда и кофейные зерна.

От широты функционального спектра техники напрямую зависит ее стоимость. Так, наиболее дорогими (и производительными) моделями являются приборы с мясорубкой. На модуле "мельница" можно сэкономить, если купить кофе машину, избавляющую от необходимости отдельной переработки зерен. приобретая кухонный комбайн, ориентируйтесь на повседневные действия, совершаемые при приготовлении - нарезка, взбивание воздушных кремов и сливок, замешивание жидкого и густого теста и пр.


Виды современных кофемашин и их особенности


Кофе, который завоевал популярность в странах Европы в начале XVI века, стал традиционным утренним напитком множества людей. Данный продукт сегодня выпускается в разнообразных видах, однако молотые зерна в отличие от сублимированных аналогов наиболее полно передают вкус напитка. Преимуществами растворимого кофе, несомненно, являются скорость и простота его приготовления. Несмотря на это, сегодня выпускается специальное бытовое оборудование, которое позволяет существенного упростить процесс приготовления натуральных зерен. Кофемашины представляют собой автоматические устройства, которые способны перемалывать, подготавливать, заваривать кофе без участия человека. Приобрести удобную бытовую технику, например кухонные комбайны или кофемашины, вы можете на нашем сайте, ознакомившись с широким ассортиментом товаров.


Молотое сырье, чалды и капсулы

Самой простой конструкцией обладают устройства рожкового типа, которые способны готовить эспрессо. Внутри устройства происходит подача воды под высоким давлением в холдеры, после чего жидкость направляется через фильтры и предварительно спрессованный кофе в чашки. Такой способ обработки позволяет максимально извлечь ароматические вещества из сырья. Однако устройства не могут регулировать крепость напитка, насыщенность определяется исключительно степенью спресованности сырья.


В отличие от рожковых кофемашин, приборы порционного типа не имеют холдеров, а для заваривания применяются чалды. Данные герметичные упаковки содержат спрессованный кофе, который был подготовлен и сжат производителем. Для работы капсульных устройств применяются специальные пластиковые коробочки с кофе, которые имеют фильтры и запаиваются фольгой. Принцип работы таких устройств состоит в подаче мошной струи воздуха в капсулу, что позволяет перемешать сырье,


Многофункциональное оборудование

Крупные устройства, например эспрессо-комбайны и автоматические кофемашины, оснащаются механизмами, предназначенными для перемалывания кофе. Таким образом, приборы способны заваривать как капсулы, так и зерновое сырье. Дополнительно модели могут иметь капучинаторы, насадки для создания молочной пены, механизмы для самоочистки. При покупке кофемашины для дома необходимо в первую очередь обратить внимание на стоимость и мощность устройства, наличие дополнительных функций, скорость приготовления напитка.