Новости

Рецепты приготовления вафель


Как приготовить вафли

  Этот вкусный десерт по достоинству оценят как дети, так и взрослые. Существует не менее сотни рецептов его приготовления, справиться с данной задачей сможет даже неопытная хозяйка. Но без миксера и вафельницы сделать такое лакомство в домашних условиях будет непросто, поэтому официальный сайт KitchenAid поможет вам в выборе подходящих устройств.

Необходимые ингредиенты

  Сложно представить процесс приготовления вафель без муки, яиц и сахара.

Помимо этих продуктов, можно использовать:


- сливки или молоко;
- минеральную воду;
- дрожжи;
- крахмал;
- масло сливочное либо маргарин;
- разрыхлитель для теста;
- орехи;
- соль;
- ванилин;
- корицу.

  Если вы хотите испечь хрустящие вафли, соедините муку с крахмалом в равных пропорциях. Лучше использовать ингредиенты комнатной температуры, а сливочное масло (маргарин) предварительно размягчить. Также в тесто можно добавить несколько капель алкогольного напитка (коньяка, наливки).

Способ приготовления пресных вафель

Вот самый простой рецепт этого лакомства, которое вы можете испечь в домашних условиях:


1) Возьмите 2 стакана муки, 1,5 стакана воды, 2 яйца, щепотку соды, соль по вкусу.
2) Разделите белки и желтки. В первые добавьте соду.
3) Влейте воду и, старательно помешивая, введите муку. Замесите тесто.
4) Выложите его в вафельницу, готовьте 35-40 минут.

Способ приготовления дрожжевых вафель

Они получаются мягкими и воздушными. Но, чтобы испечь такой десерт, вам понадобится миксер, который, к слову, можно купить на сайте KitchenAid


Вот что нужно сделать:


- 2,5 стакана муки смешайте с 1 пакетиком ванильного сахара, 0,5 ч. л. соли и 1 упаковкой сухих дрожжей.
- 2 стакана молока (слегка подогретого) соедините с 0,5 стакана охлажденного сливочного масла (предварительно растопленного) и 4 яичными желтками.
- Белки взбейте до образования стойкой пены, влейте в тесто.
- Оставьте его на 45 минут в теплом помещении.
- Выложите полученную смесь в вафельницу, выпекайте до готовности.

 Подавать такое лакомство можно с медом, джемом, сгущенным молоком, растопленным шоколадом либо взбитыми сливками.

Как выбрать хорошую мультиварку


Как выбрать мультиварку

  С каждым днем бытовая техника становится все более совершенной и автономной. Современным хозяйкам уже нет необходимости проводить все свое время на кухне за нарезкой, замешиванием, жаркой и прочими подобными процедурами. Все это за вас сделает техника, в частности кухонные комбайны, миксеры KSM150 и, конечно же, мультиварки. Последние стали сегодня особенно популярны. О тонкостях их выбора и пойдет речь ниже.

Основные критерии

  Для начала нужно определиться с интересующим вас функционалом. Новые модели имеют в своем арсенале до 55 автоматических программ приготовления. Но есть и более доступные варианты, способные только варить и тушить. Разница в цене может быть довольно ощутимой, поэтому предварительно лучше решить, что именно вы будете делать со своей мультиваркой.

  Второй важный момент – это объем чаши. Тут разброс также довольно большой. Минимальный показатель в данном случае составляет около двух литров, максимальный – порядка десяти. Ориентируйтесь на размеры своей семьи. Но рекомендуется покупать мультиварку чуть большего объема, чем вам нужно, ведь вы всегда можете приготовить неполную кастрюлю.

  Несколько слов нужно сказать и о мощности. Конечно же, этот параметр во многом зависит от объема. Но если перед вами стоит две одинаковые по размеру модели, мощность которых отличается, лучше отдавать предпочтение более производительному аппарату. Не стоит думать, что мультиварка меньшей мощности позволит вам сэкономить электричество. Напротив, в этом случае тратится намного больше времени на приготовление еды, что влечет за собой и дополнительные расходы ресурсов.

  Производитель также играет важную роль. Лучше выбирать продукцию известных брендов, таких как Kitchen Aid. Возможно, это будет стоить несколько дороже, но и за качество можно не переживать.

  Также обязательно нужно обратить внимание на качество чаши. Наибольшим спросом сегодня пользуются керамические и тефлоновые варианты. Оба они имеют антипригарные свойства, но однозначно сказать, какой из них будет предпочтительнее, нельзя. Керамика более устойчива к царапинам, но не подходит для посудомоечной машины. За тефлоном нужен более внимательный уход, но и свои свойства этот материал сохраняет дольше.


Как правильно ухаживать за кофеваркой дома

Как ухаживать за кофеваркой

Кухня - особая комната в доме, от которой зависит уют и комфорт всей семьи. Поэтому бытовая техника, используемая при приготовлении пищи, должна быть наивысшего качества. Опытные хозяйки уже давно знают, что миксер Kitchenaid, тостеры, чайники, кофеварки и другие "помощники"; незаменимы на кухне. Однако любая техника требует правильного ухода. Из этой статьи вы узнаете, как чистить кофеварку.


Удаление остатков

Полностью очищать кофеварку следует после приготовления 200 чашек напитка. Кофейные масла, которые не растворяются, создают осадок. Он может вызвать неприятный запах и даже изменить вкус. То же самое может произойти из-за остатков зёрен и молока в контейнере.


Помните, что полностью кофеварку под водой мыть не нужно. Ознакомьтесь с инструкцией и очистите лишь съемные детали. Их можно мыть как вручную, так и в машине.

Накипь

   Избавиться от неё помогут очищающие средства, которые выпускаются в виде жидкости, порошка и в таблетках. Стоимость их колеблется от ста до пятисот рублей. Применение их не требует особых навыков: добавьте очиститель в воду и включите машину, как будто собираетесь варить кофе.

   Существуют также специальные средства, удаляющие масла и жиры, оседающие на стенках при приготовлении напитка. Они обойдутся примерно в 200-500 рублей.

  Данные средства безопасны для организма человека, однако, как и при использовании других химических веществ, необходимо тщательно промыть все детали большим количеством воды.

  Качественные кофемашины последнего поколения имеют специальные фильтры, очищающие и смягчающие воду. Это значительно облегчает задачу, однако не забывайте вовремя менять их. Ещё одна полезная функция, имеющаяся у некоторых кофемашин, - самоочистка. Достаточно просто нажать кнопку и подождать пару минут.


Кофеварки, тостеры, миксеры  Artisan Kitchenaid и другая современная техника отвечают самым строгим требованиям, а поэтому идеально сохранят вкус ваших напитков и блюд, и избавят вас от необходимости переживать по поводу их чистоты.

Что можно приготовить с помощью блендера


Что приготовить с помощью блендера

  Данная бытовая техника может быть очень полезной, если использовать ее по назначению. Но некоторые домохозяйки не делают этого, потому что не знают, какие блюда можно приготовить, воспользовавшись блендером. Чтобы его приобрести, посетите официальный сайт «Китчен Эйд». Как же можно использовать возможности вышеупомянутого приспособления


Разновидности блендеров

Они делятся на:
- стационарные (с емкостью внутри чаши);
- погружные (оснащены насадками, которые помещают в чашу для вымешивания).

Блюда, которые можно приготовить

Данная бытовая техника, которую можно приобрести сайте KitchenAid, является просто незаменимой на кухне. С ее помощью вы регулярно будете радовать домочадцев такими яствами:


- крем-супом (для этого достаточно перемешать в блендере овощи, зелень, мясо);
- пастой для закуски (в качестве ингредиентов можно использовать помидоры, творог, грибы, морепродукты);
- домашним майонезом (смешав яичный желток, горчицу, по 1/2 чайной ложки сахара и соли, 200 мл подсолнечного либо оливкового масла);
- соусом для рыбных блюд (соедините 1/4 стакана сока лайма, зубчик чеснока, 1 ч. л. соли, 100 г сливок);
- яблочным муссом (2 очищенных от кожуры фрукта залейте литром воды и готовьте около часа, потом взбейте смесь блендером, добавив 4 ч. л. сахара, 2 ч. л. манной крупы, еще раз проварите);
- овощным пюре (нужно перемолоть 1 отварную морковь и 2 картофелины);
- холодными коктейлями (смешайте любимое мороженое с фруктами, ягодами, шоколадом);
- ореховой пастой (измельчите ингредиенты, добавьте к ним ваниль, корицу, мед);
- шоколадным кексом с ликером (4 яичных белка нужно соединить со стаканом сахара, растопить 100 г сливочного масла и столько же шоколада, смешать с 2 ст. л. какао и 1 ст. л. ликера);
- блинами из овсяной муки (для этого 100 г муки замешивайте со 1/2 стакана молока, 2 бананами, 1 яйцом, 1 ст. л. сахара до образования густого теста).


Другие функции блендера

Также с помощью данного устройства можно:

- взбивать сливки;
- делать панировку из сухарей;
- готовить тесто для пасты;
- шинковать продукты ломтиками;
- выжимать сок;
- измельчать печенье.

И это далеко не полный перечень блюд, приготовление которых способна облегчить такая бытовая техника.

Современное кухонное оборудование призвано существенно облегчить жизнь как профессиональным поварам, так и обычным домохозяйкам. Найти новейшие образцы бытовой техники сегодня не составляет особого труда. Кроме всего прочего, это можно сделать, посетив официальный сайт KitchenAid. В данной же статье речь пойдет о планетарных миксерах и особенностях их использования