Как ухаживать за посудой из нержавейки

Уход за посудой из нержавеющей стали

   Кухонная утварь из нержавеющей стали пользуется популярностью среди потребителей. Изделия отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками, эстетичностью, вполне доступной стоимостью, надежностью и долговечностью. Кастрюли, сковородки и вся посуда из этого материала, так же как и продукция Kitchenaid, нуждаются в надлежащем уходе. Чтобы продлить срок службы кухонной утвари стоит соблюдать некоторые правила эксплуатации.


Простые советы

   Прежде чем начать использовать посуду из нержавейки, ее нужно тщательно промыть теплой водой с применением мягкого средства. Современный рынок предлагает широкий ассортимент бытовой химии, проблем с выбором и покупкой не возникнет. Наклейки и стикеры рекомендуется смочить жидкостью и удалить с помощью неострого предмета, со следами клея прекрасно справляется лимонный сок или уксус.
   Мыть посуду нужно сразу после приготовления пищи. Не стоит допускать того, чтобы еда засыхала на стенках сковородок или кастрюль. Если по тем или иным причинам очистить изделия не удалось, их необходимо залить водой и поставить на огонь минут на 10. Далее загрязнения легко удаляются губкой с жестким основанием, щеткой с пластмассовой щетиной. Данный прием актуален и в том случае, если в емкости пригорела пища.
   Можно использовать посудомоечную машину. Главное – изделия извлечь сразу после окончания цикла очистки. В противном случае под воздействием кондиционированной влаги на поверхностях появятся пятна. Неважно, используется ручной способ или машина, посуду нужно протирать насухо.
   Избавиться от известковых налетов, цветных разводов помогут 4,5% раствор столового уксуса, лимонная кислота.
Осадок, который появился от жесткости жидкости, удаляется путем кипячения в посуде раствора уксуса и воды.


   При мытье не рекомендуется использовать металлические губки, абразивные средства. Они могут поцарапать поверхность, привести к ее потускнению. Правильный уход за кухонной утварью, продукцией Kitchen Aid Artisan позволит существенно продлить срок службы изделиям, надолго сохранить первозданный вид, придаст сияние.